Покупка дома в Болгарии

Автор статьи – Дмитрий Иванов. Рейтинг автора – 82 из 100. Тип аккаунта – персональный.

Компания «Ваш Дом» – посуточная аренда квартир в Краснодаре без посредников

Покупка дома в Болгарии


Покупка дома в Болгарии
Видео отсутствуетСмайлик «кривляющийся»
47Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alertВаша оценка – 5

Содержание статьи

Здравствуйте, я Дмитрий Иванов, и сегодня мы с вами находимся в одном из болгарских сел. Мы сейчас приехали сюда с такой целью, чтобы вы узнали, особенно узнала одна из наших собеседниц, с которой мы общались недавно на скайп-консультации, какие бывают дома в Болгарии, а самое главное – какие дома мы сами выбираем сначала по интернету и уже хотим их купить, но еще мы их не видим. Поводом, по которому мы сейчас находимся в этом болгарском селе за примерно 70 км от Бургаса, является письмо одно из нашей подписчиц. Давайте я вам кратко зачитаю.

«Здравствуйте, меня зовут Галина. Наша семья уже находится больше года в процессе поиска подходов к исходу в Болгарию с территории, где мы сейчас живем. Мы давно присматриваемся к рынку болгарской недвижимости и пытаемся реализовать собственную движимость в нашем городе. Мы хотим приехать в Болгарию на постоянное жительство, и получить здесь ВМЖ. Я являюсь подписчицей канала Дмитрия и стараюсь следить за новостями, однако пришла к выводу, что консультация нам совсем не помешает, особенно, поскольку переезд в Болгарию связан со здоровьем одного из наших членов семьи. Пересмотрели кучу недвижимости и для себя уже нашли несколько вариантов в разных местах. Рассмотрели варианты в Пловдве, в Стара-Загорье, и нашли в бургаской области один или два варианта. Смущает этот дом, который очень долго продается.

Действительно, это дом в интернете продается уже долго. Если посмотреть эти объявления, то первые фотографии еще датированы 2009 годом, сейчас 2015. Соответственно, в течение шести лет кабинета фотографии хранились. Может быть, они были сделаны раньше, может тут кто-то жил. Но следующие фотографии уже появляются 2011 года. Получается дом фотографировался в разное время, и каждый раз он находился в продаже.

Вот этот дом, сейчас мы снимаем видео – сегодня 22 марта 2015 года. Здесь действительно мы встретили в этом селе только одного человека, который на нас смотрел удивленными глазами. Чуть позже вы посмотрите, как выглядел этот дом. Я покажу вам, как выглядит это село сверху. Если бы человек, с которым мы общались, приехал бы и заплатил сначала деньги через интернет, а потом приехал в этот дом, то первое, с чем пришлось бы столкнуться, это с неудобной транспортной доступностью этого места. Место находится на небольшом возвышении – это очень красиво, но дорога, которая к нему ведет, всего лишь в одну машину. Она примерно полтора или два километра идет по такому небольшому горному склону. В случае, когда в Болгарии выпадет снег, а в этих местах, чем дальше от побережья, тем больше шансов, что он будет лежать неделю, две, а может быть и даже месяц, в этих местах может не быть возможности выехать целый месяц. При необходимости, чтобы выбраться в ближайший населенный пункт или съездить в Бургас по каким-то делам, придется ждать, пока растает дорога, либо нужно иметь какой-то очень большой внедорожник, чтобы он мог преодолевать снежные преграды.

В этом селе нет ни одного продуктового магазина, то есть людям приходится ездить в другое село за несколько километров для того, чтобы просто купить хлеба и молока. В Болгарии сегодня много разных сел, много разных домов, которые в них продаются. Если вы находите интересный вариант в интернете, покупать найденный дом стоит только тогда, когда вы лично приедете, посмотрите все, что это за местностью, как здесь добираться, какая здесь есть инфраструктура. В селах тоже есть своя инфраструктура. Только после этого можно сказать, что вы нашли свой дом в Болгарии или свою квартиру, если она находится в каком-то городе или на побережье.

Во время общения с Галиной она рассказывала про те два дома, которые она тоже хотела купить через интернет. Она поделилась своим опытом, что те дома, которые она в смотрела в Стара-Загорье, в регионе Пловдив, это были те дома, которые были очень старые, они выглядели очень плохо. Компании, которые занимаются реновацией домов, такие дома в Болгарии называются реновированый Кышта. Ом может выглядеть очень страшно, весь косой, с проваленной крышей, но через некоторое время он выглядит, как с конфетки. Пару таких домов Галина хотела для себя выбрать, но такой вариант уже вышел из продажи.

Дом может быть замечательным, но замечательное ли село, где он находится? При осмотре домов, у нас будет отдельное видео, которое будет посвящено болгарским селам, вы должны понимать, что сначала нужно выбирать село, потому что какое село – спокойное оно, нет ли в нем каких-то проблем для дальнейшей жизни. Если оно вас устраивает, тогда можно смотреть дома, потому что как только вы зайдете в дом, вам все будет нравиться, как только вы выйдете из вашего дома, то, что будет не нравиться вокруг, это уже, к сожалению, вы не сможете изменить.

Поэтому мы сейчас путешествуем по Болгарии, и специально для Галины заехали в это село, о котором мы с вами говорили на консультации, и показали вам этот дом, как он выглядит сегодня.

Подводя итог этому видео, хотел сказать, что интернет очень засасывает, и как Галина рассказала, что ее супруг уже в течение года каждый день занимается тем, что смотрит разные варианты недвижимости в Болгарии. Он посмотрел же очень много, и каждый раз находит для себя что-то новое, ему уже сложно остановиться.

Я понимаю вашего супруга, понимаю всех, кто длительное время смотрит разные объявления. Одно время мы сами полгода вообще днем и ночью, когда заканчивали дела и укладывали детей спать, смотрели, что же там в Болгарии, какие там дома, какие квартиры и местности. И долго смотрели сайты. Но я думаю, что если вы уже являетесь нашим подписчиком, смотрите наши видео, вы пока только мысленно соглашаетесь, еще не на практике с тем, что сначала надо все-таки приехать и на месте уже посмотреть место, а потом посмотреть варианты. Я попросил одну, наверно, невыполнимую просьбу у вашего супруга, чтобы вы уже перестали смотреть дома, закрыли все, что касается недвижимости в Болгарии, покупки, а перешли к следующему шагу, который только от вас сейчас зависит для того, чтобы вы приблизили себя к вашей поездки в Болгарию, выбору села и выбору вашего дома.


Оставить моментальный комментарий без регистрации

Отправить сообщение

Оставьте такой комментарий, который будет полезен другим пользователям, пожалуйста, не пустословьте, не спамьте и не флудите. Если вы авторизуетесь и укажите ссылку на свой сайт или на профиль в соц. сети, то эта ссылка будет активна. Все комментарии модерируются.

Максимальное количество символов5000

Все данные обрабатываются строго конфиденциально, нигде не публикуются и не передаются третьим лицам.



Комментариивсего: 0


Агентство недвижимости «Живем Дома» – полный комплекс услуг на: первичном и вторичном рынке жилья, рынке земли, рынке нежилых помещений



scroll