Белая муть в аквариуме

Автор статьи – Могилёв Аква. Рейтинг автора – 75 из 100. Тип аккаунта – персональный.

Ветеринарная клиника «Бэст» – качественная, эффективная и быстрая медицинская помощь домашним питомцам в Новосибирске

Белая муть в аквариуме


Белая муть в аквариуме
Длительность видео – 8 мин. 5 сек.Смайлик «кривляющийся»
14Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alertВаша оценка – 5

Содержание статьи

Сегодня хочу обсудить такую тему как белая муть в аквариуме. У меня ещё остались остатки, было мутнее. С чем это может быть связано. На моей практике было 2 случая. Первый случай это то, когда вы перекармливаете рыб в течении 2-3 дней вода начинает закисать и из-за разложения этого корма образуется муть.

Второй случай, когда используете корягу. Возможно коряга не дообработанная. Как можно избавиться от мути. В первом случае, стоит на время отказаться от кормления и потом кормить меньше. И кормить, например, через сутки, а также нужно частичная подмена воды.

Во втором случае либо переварить её, если вода у вас очень мутная и рыбы поднимаются к самому верху, либо делать подмену чаще, чем обычно, пока не нормализуется. Если варите корягу, то варите часа 4.

Те коряги, которые вы делаете сами и после варки она сильно всплывает это процентов 80, что она будет мутить у вас воду. Когда варите корягу, нужно добавлять соль. А, как известно, анцитрусы не любят соль, а коряга будет отдавать аквариуму соль. Это тоже нужно учитывать.


Оставить моментальный комментарий без регистрации

Отправить сообщение

Оставьте такой комментарий, который будет полезен другим пользователям, пожалуйста, не пустословьте, не спамьте и не флудите. Если вы авторизуетесь и укажите ссылку на свой сайт или на профиль в соц. сети, то эта ссылка будет активна. Все комментарии модерируются.

Максимальное количество символов5000

Все данные обрабатываются строго конфиденциально, нигде не публикуются и не передаются третьим лицам.



Комментариивсего: 0


Ветеринарная клиника «Самарская Лука» – профессиональная помощь вашим домашним пи томцам



scroll