Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/w/woomka/woomka.ru/php/papillon/w-subdocs/helpers/classes/main.php on line 2606 Елабуга. Автор – Валерий Кузнецов | Woomka




Елабуга

Автор статьи – Валерий Кузнецов. Рейтинг автора – 78 из 100. Тип аккаунта – персональный.

Агентство путешествий «Ветер странствий» – туристические туры по всему миру, на Черноморском побережье

Елабуга


Елабуга
Длительность видео – 2 мин. 20 сек.Смайлик «насвистывающий»
82Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alertВаша оценка – 5

Содержание статьи

Республике Татарстан повезло с городами, возраст которых перевалили за отметку в тысячу лет. Наряду с Казанью такой юбилей в 2007 году отметил Елабуга.

Елабуга находится на расстоянии в 300 км на севере-западе от Уфы, на высоком берегу Камы. Этот город примечателен не только своим солидным возрастом, но еще и тем, что здесь бережно и трепетно относятся к наследию. В прошлом Елабуга была форпостом Казанского ханства, уездным городом Вятской губернии. За эти годы Елабуга дала миру немало известных людей.

На сегодняшний день в городе организован музейный комплекс «Елабуга заповедная», включающая в себя восемь разнообразных музеев. Музей уездной медицины уроженца Елабуги Владимира Бехтерева, расскажет вам о знахарстве уездной медицины. Дом-музей другого знаменитого елабужца художника Ивана Шишкина, хранит не только картины, но и воспроизводит быт эпохи середины 19 венка. Есть в Елабуге музей кавалерист-девицы Надежды Дуровой. Историко-исторический музей, музей прикладного искусства, музей Марины Цветаевой, музей «Портомойня». Есть и необычный музей – «Театр-трактир», где вам расскажут о быте купечества, а также накормят купеческой едой.

Отличительной чертой всех музеев Елабуги – интерактивность. Елабужские музеи – не унылое собрание старинных артефактов. Здесь перед вами разыграют настоящее театральное представление. Дадут попробовать себя в роли археолога, знахаря. Угостят колдовским снадобьем.

Если вы решили с пользой и познавательно провести уик-энд, то поездка в Елабугу будет хорошим выбором.


Оставить моментальный комментарий без регистрации

Отправить сообщение

Оставьте такой комментарий, который будет полезен другим пользователям, пожалуйста, не пустословьте, не спамьте и не флудите. Если вы авторизуетесь и укажите ссылку на свой сайт или на профиль в соц. сети, то эта ссылка будет активна. Все комментарии модерируются.

Максимальное количество символов5000

Все данные обрабатываются строго конфиденциально, нигде не публикуются и не передаются третьим лицам.



Комментариивсего: 2


Туристическое агентство «Аист» – групповые и индивидуальные поездки в самые интересные уголки планеты



scroll