Путешествие в Нидерланды. Туристам на заметку

Автор статьи – Даша Дженгурова. Рейтинг автора – 83 из 100. Тип аккаунта – персональный.

Туроператор Бурятии «Абсолют» – динамично развивающаяся компания, работающая на рынке туристических услуг

Путешествие в Нидерланды. Туристам на заметку


Путешествие в Нидерланды. Туристам на заметку
Видео отсутствуетСмайлик «зевающий»
77Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alertВаша оценка – 5

Содержание статьи

Привет друзья! Сегодня мы перемещаемся с далёких краёв Заокеании обратно на наш материк и обозреваем всеми нами известную страну Нидерланды. Я не буду рассказывать вам о том, чем известна эта страна, а расскажу о том, о чём мало кто знает.

Ведь эта страна не только легальных наркотиков, но и также удивительных историй, потрясающей уникальной архитектуры, восхитительных праздников и фестивалей, которые нужно непременно посетить, и также пляжи. Я не буду долго разглагольствоваться на вступлении, давайте сразу начнём.

Основные сведения

Столица Нидерландов – Амстердам. Время отстаёт от московского на 2 часа. Национальная валюта – евро.

География

Нидерланды – это государство, расположенное в западной Европе. Территориально к нему также относятся острова Саба, Бонайре, Синт-Эстатиус. Граничит с Германией и Бельгией. С северной части страна омывается водами Северного моря. В состав королевства Нидерландов входят острова Кюрасао, Аруба, Синт-Мартен, имеющие особый статус.

Страна разбита на 12 провинций. Более 90% государства располагается на равнинной территории, часть лежит ниже уровня моря. Естественных природных участков в Нидерландах мало, все они тщательно охраняются государством. На одном из них находится крупнейший национальный парк страны – Де-Хоге-Велюве, 20 гектаров которого занимает музей скульптуры. На свежем воздухе выставлена обширная коллекция шедевров мастеров 20 века и художественные произведения семьи Крёллер-Мюллер.

Климат умеренно морской. Это приятное нежаркое лето и мягкая зима. Среднесуточная температура в январе + 4 градуса, в июле и августе – +21 градус.

Шоппинг

Столица страны Амстердам также порадует любителей шопинга. Площадь Ватерлооплейн удивит разнообразным блошиным рынком, где покупатели могут отыскать как раритетный велосипедный звонок, так и виниловые пластинки с редкой музыкой. Прекрасный пол привлекут цветочные базары и прекрасные магазины ювелирных изделий, а торговый комплекс Цварте Маркт, раскинувшийся всего в 15 км от города, часто называют самым крупным европейским рынком.

А ещё вам следует знать: в Нидерландах очень либеральное отношение к наркотикам, но если вы попытаетесь вывести их из страны, то уголовная ответственность вам обеспечена.

А ещё необходимо опасаться воров на мотоциклах. Они могут запросто вырвать у вас сумочку или кошелёк.

А теперь, когда мы расширили наш кругозор общими сведениями об этой стране, давайте перейдём к самым насущным вопросам всех туристов.

Виза

Нидерланды входят в зону Шенгенского соглашения. Виза оформляется посольством Нидерландов в Москве.

Документы необходимые для получения туристической визы в Нидерланды, это:
– анкета, заполненная и подписанная на английском или немецком языках;
– 2 фотографии 3,5см на 4,5см без уголков и овалов;
– загранпаспорт, действительный как минимум в течение трёх месяца после возвращения из Нидерландов;
– старый загранпаспорт, содержащий Шингенские визы, если они имеются;
– бронь в гостиницы на весь период;
– ксерокопии всех страниц внутреннего паспорта;
– доказательство платёжеспособности;
– копии или бронь билета;
– справка с места работы;
– страховой полис, действительный на время путешествия.

Как доехать?

Что касается того, как добраться до страны, то это решать вам. Вы можете приобрести билет на самолёт компании Аэрофлот, который вылетает из Москвы чуть ли не ежедневно. Вы можете отправиться поездом или автобусом. Но учтите: поедете вы на поезде или автобусе, вам в любом случае придётся совершить пересадку в Германии. А если вы выберете поезд, он будет дороже, чем авиабилеты.

Но вы можете, запросто, сесть в машину и отправиться до Голландии. Расстояние от Москвы до Амстердама 2540 км.

Сколько стоит?

Поездки в Амстердам включают в себя три момента:
– дорожные сборы, в которые входят оплата виз и бронь билетов и гостиничного номера;
– расходы в самом путешествии, такие как экскурсии, шопинг и т.д.;
– непредвиденные обстоятельства.

Для тех, кто едет впервые за границу, лучше всего приобрести туристическую путёвку от 600 евро за 3 дня в отели 4 звезды или за неделю от 1500 евро в отеле 2 звезды. Заявленным туристам авиабилеты в оба конца с пересадкой обойдутся от 320 евро или прямым рейсом от 470 евро.

В случае коллективного отдыха дешевле снять квартиру, чем останавливаться в отели. При этом трёхразовое питание в сутки рассчитывается от 60 евро. Например, сандвич с сыром, суп или кофе стоят по 2-3 евро. Знаменитая селёдка обойдётся в 2,5 евро, а копчёный угорь в булочке на 2 дороже. Водка Женевер от 10 евро. Полноценный ужин без алкоголя от 20 евро.

Чем заняться?

Некоторые крупные города Нидерландов известны своими обширными оборудованными пляжами, которые привлекают любителей плавания и загара. По сути, вся западная область побережья страны омывается Северным морем и представляет собой одну пляжную зону.

Такие нидерландские города как Амстердам и Роттердам славятся своей весёлой, безудержной и разнообразной ночной жизнью. Основная масса клубов, баров и дискотек в Амстердаме находится на площади Лейдсплейн, на ставшей уже иносказательной «Улице Красных фонарей», а также в районе Рембрандтплейн.

Некоторые развлечения Нидерландов находятся вне закона во многих странах. Так, среди туристов и местных жителей популярны посещения кофешопов Амстердама и Роттердама. Обозначенные яркими красно-желто-зелёными растаманскими флагами они продают желающим марихуану, пирожки с гашишем и галлюциногенные грибы из смартшоп. Туристам стоит быть осторожными с употреблением этих «увеселительных средств», на новичков они иногда действуют непредсказуемо.

Также равнина в ландшафте страны обусловила развитие пешего туризма и велоспорта. Нидерланды могут похвастаться большим количеством памятников культуры, архитектуры и истории, в обилии рассыпанных по городам страны и сочетающихся с современными постройками.

Своеобразной «визитной карточкой» страны являются плантации цветов. В Амстердаме по главной улице Дамрак туристы могут попасть в исторический центр города, знаменитый своей площадью Дам с Королевским дворцом и огромным музеем, а также монументом Свободы, церковью Ньиве-Керк , где короновались нидерландские монархи и музеем Мадам Тюссо.

Здесь один из самых лучших европейских музеев Рейксмюзеум, и голландский исторический музей, и музей современного искусства Стеделийк, и музеи Ван Гога и Рембрандта с грандиозным сочетанием их картин. Здесь также есть характерный Музей гашиша, марихуаны и конопли, и Музей татуировок.

Самым богатым на фестивале местом является Амстердам. Здесь можно попасть на Амстердамский карнавал в феврале, фестиваль Блюза в марте, главный национальный праздник – День рождения Королевы (30 апреля), а также голландский театральный фестиваль в июне, прекрасный сентябрьский праздник Цветов и многое другое.

С 20 по 24 ноября здесь проводится также фестиваль конопли с массой блюд, одежды и прочих изделий из этого чудесного материала.

Ну, а прекрасных городов, по которым вы можете путешествовать, здесь хоть отбавляй.

Города и курорты

Гаага – это крупный Нидерландский город, который известен не только заседанием международных судов, но и радует своими пляжами, историческими достопримечательностями и богатейшей архитектурой.

Амстердам – это столица Нидерландов и крупный туристический город, сочно насыщенный ночной жизнью. Особую известность ему придают кофешопы, многочисленные каналы, благодаря которым город получил название «Северная Венеция» и знаменитый на весь мир – «Квартал Красных Фонарей». Также город богат различными достопримечательностями.

Гронинген – это старинный европейский город, обладающий неповторимым шармом и приятной атмосферой спокойствия и уединения. Особенно привлекательным город является для любителей экскурсионного туризма.

Делфт – является старинным голландским городом, основанным в 11 веке. Ряды старинных сооружений, церкви, дворовые комплексы и живописные мостики делают этот город, по-настоящему, музеем под открытым небом.

Роттердам – это крупнейший город-порт в Нидерландах. Отличается авангардной архитектурой. Туристы могут посетить здесь музеи, магазины, международные фестивали и интереснейшие экскурсии по гавани.

Харлем – является одним из древнейшим городов Нидерландов. Сам город и его окрестности окружают живописные цветочные поля. Центр города украшают прекрасные украшения эпохи Венецианства.

Ну, вот и всё, мои друзья. Подошла к концу моя передача о странах и народов мира. Искренне надеюсь, что она вам понравилась. Надеюсь, что страна Голландия предстала вам с другой стороны. Не с той, где разрешены легальные наркотики, а как восхитительное место, где вы запросто можете провести свой отпуск, как культурно, так и активно. До свидания, всего вам доброго!


Оставить моментальный комментарий без регистрации

Отправить сообщение

Оставьте такой комментарий, который будет полезен другим пользователям, пожалуйста, не пустословьте, не спамьте и не флудите. Если вы авторизуетесь и укажите ссылку на свой сайт или на профиль в соц. сети, то эта ссылка будет активна. Все комментарии модерируются.

Максимальное количество символов5000

Все данные обрабатываются строго конфиденциально, нигде не публикуются и не передаются третьим лицам.



Комментариивсего: 0


Многопрофильное туристическое агентство «Колибри» – туристические туры за рубеж, по России и странам СНГ, в санатории и базы отдыха Омской области



scroll