Пугачевская слобода в Старой Уфе

Автор статьи – Валерий Кузнецов. Рейтинг автора – 78 из 100. Тип аккаунта – персональный.

Туристическая компания «Отдых в России» – путешествия по российским городам

Пугачевская слобода в Старой Уфе


Пугачевская слобода в Старой Уфе
Длительность видео – 1 мин.Смайлик «расстроенно пускающий слезу»
24Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alertВаша оценка – 5

Содержание статьи

Здравствуйте! Это Валерий Кузнецов. Сегодня я расскажу вам о Пугачевской слободе, одном из самых старых районов города Уфы.

Силиться в Пугачевской слободе начали, практически, с момента появления Уфимской крепости. Конечно, раньше и знать не знали такого названия как Пугачевская слобода. Называлась она Золотухинской или как еще – Золотуха. По одной версии – это было золотое место для воров, где они могли прятаться от властей. А по другой – здесь жили золотари, люди, занимающиеся чисткой выгребных ям.

Пугачевской слободу назвали уже при советской власти. Емельки Пугачева уже давно нет, а название слободы, тем не менее, осталось. Вот такая топонимика.


Оставить моментальный комментарий без регистрации

Отправить сообщение

Оставьте такой комментарий, который будет полезен другим пользователям, пожалуйста, не пустословьте, не спамьте и не флудите. Если вы авторизуетесь и укажите ссылку на свой сайт или на профиль в соц. сети, то эта ссылка будет активна. Все комментарии модерируются.

Максимальное количество символов5000

Все данные обрабатываются строго конфиденциально, нигде не публикуются и не передаются третьим лицам.



Комментариивсего: 0


Туроператорская компания «Натали Турс» – многопрофильная туроператорская компания в Калининграде, специализирующаяся на массовом отдыхе



scroll