Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/w/woomka/woomka.ru/php/papillon/w-subdocs/helpers/classes/main.php on line 2606 Открываем бизнес без вложений. Автор – Павел Багрянцев | Woomka




Открываем бизнес без вложений

Автор статьи – Павел Багрянцев. Рейтинг автора – 84 из 100. Тип аккаунта – персональный.

Детский развивающий центр «Дети будущего» – услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста

Открываем бизнес без вложений


Открываем бизнес без вложений
Длительность видео – 8 мин. 55 сек.Смайлик «смущающийся»
104Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alertВаша оценка – 5

Содержание статьи

Всем привет. С вами Павел Багрянцев. Я вам расскажу, как открыть бизнес, не вкладывая свои деньги, как это я сделал, развил этот бизнес и довел до оборота 5 миллионов рублей на второй месяц работы. Это абсолютно реальный кейс, мой результат и я не вложил ни копейки.

Сейчас я вам все постараюсь подробно рассказать. Расскажу я это в виде истории. Жил-был бизнес, он и сейчас живет, но он относительно на плаву, потому что я этот бизнес делегировал, ушел оттуда, он мне стал неинтересен. Это автошкола. Не буду говорить название. Школа в Санкт-Петербурге. У этой школы было несколько филиалов. У нее был директор, с которым я знаком уже достаточно давно.

В автошколе был оборот где-то 1,5-2 миллиона. Все еле-еле окупалось.

Есть такой принцип в бизнесе: как его открыть с нуля. Я вам сейчас расскажу этот принцип. Найдите какого-нибудь предпринимателя и скажите: «Я могу на вас бесплатно работать, если вы меня научите и я сниму с вас часть работы, на которую вам не хватает времени. Либо вы хотите открыть в бизнесе какое-то направление, но у вас не получается, у вас нет на это времени, нет людей на это. Я могу это сделать только за то, что я буду работать под вашим руководством.

Мне даже зарплата не нужна или какая-то чисто символическая зарплата». Это первый способ, благодаря этому способу я открыл другой свой бизнес. Это интернет-бизнес, другой интернет-проект. Я как-нибудь потом об этом расскажу. Я просто вам рассказал, вы учли.

Здесь я действовал по другому принципу. Здесь я дал человеку какую-то ценность. Есть несколько правил, как можно увеличить оборот в бизнесе на 20, а то и на 30 процентов. Все я сегодня вам рассказать никак не успею. Я это сделаю в следующих видео.

Но, тем не менее, я предложил человеку, что я окажу небольшую услугу. Эта услуга будет стоить 40 тысяч рублей. Я сказал, что гарантирую, что за два месяца я увеличу оборот вашего бизнеса на 30 процентов. Если это не произойдет, я верну вам деньги. Хорошее предложение. Я хорошую ценность создал. Соответственно, человек согласился. Какой предприниматель не согласиться?

У нас в России не все бизнесы так хорошо живут. Я принял решение оказать эту услугу сам. Я внедрил несколько правил, которые очень хорошо подходят к торговле. Что произошло? Одно из этих правил было – метод наилучших решений. Мы провели некоторые маркетинговые исследования и посмотрели, на сегодняшний день какой основной канал и приток посетителей идет в этот бизнес. Просто достаточно было проанализировать рынок. Никто этого не делает.

Оказывается, в этой нише этого никто не делает. Мы проанализировали этот рынок и увидели, что тогда был взлет купонных сайтов –Groupon, Biglion. Множество таких сайтов. Это был пик и практически ни одна автошкола еще там не присутствовала.

Мы поняли, что этот тренд и надо идти туда. Мы заключили договор, начали действовать, помимо этого мы ввели еще несколько фишек. Я вам просто сказал одну из них. У нас были взрывные продажи, нам пришлось очень сильно понизить цену. Но зато мы выиграли на количестве людей, на объемах пропускных, сколько мы можем обучить людей.

Что было сделано?

Уже на первый месяц нашей работы оборот автошколы составил почти что 3 миллиона рублей. Я настолько же процентов увеличил доход этой компании. Я создал ценность, я ничего мега крутого не сделал. Я просто подумал, посмотрел на рынок. Я человек современный. А у предпринимателя нет на это времени. Они думают о проблемах, налоги и так далее.

Они об этом не задумываются, тем более взрослые люди. Я секу фишку, я в тренде.

Что начал делать дальше?

После этого мы собрались, всем понравился результат. Мне предложили быть соучредителями этой автошколы, но после этого мы немножко все переиграли. Мы сделали так: я открываю свой класс автошколы. Этот человек (учредитель) дает деньги, и мы делим прибыль пополам.

Вот то, что с этого класса будет идти, мы делим прибыли пополам. Соответственно, я открываю свой дополнительный филиал. Заметьте, у меня не было лицензии. Я в этой автошколе не был оформлен. Я там был никем. Просто человек со стороны. Мне дают денег, я приглашаю своего друга, чтобы мы сделали все это вдвоем. Мы с ним вдвоем начали реализовывать.

Мы инвестировали 70 тыс. рублей. По чужой лицензии мы прошли все проверки, мы все узаконили и так далее. Причем от нас проконсультировали, как это сделать. С нами бесплатно поделились опытом, еще денег дали в итоге мы ничего не вложили. На второй месяц мы заключили договор еще с одной фирмой, которая владеет купонным сайтом, и сделали через них еще множество рекламных акций.

В итоге мы на базе нашего класса сразу же в первый месяц делаем сумасшедший оборот. По всей автошколе проходит оборот – пять с половиной миллионов рублей на второй месяц. Вот такой реальный кейс, который я сделал. Если получится, я вам покажу фотографии той автошколы. Класс уже закрылся, этот бизнес уже закрылся, потому что здесь приходилось много общаться с госорганами, много очень бюрократии и так далее.

Мне это всегда не нравится, я понял, что это не мое. Поэтому я решил просто отдать этот бизнес. В итоге, когда я его отдал, он изогнулся. Автошкола существует, но этого класса на Васильевском острове в Санкт-Петербурге уже не существует.

Какие выводы можно сделать: первое – изучайте, что сейчас в тренде. Допустим, сейчас в тренде инстаграм, соц. сети, еще какие-то методы продвижения. Анализируйте, следите за рынком и всегда внедряйте.

Думайте нестандартно.

После того, как мы зашли в купонные сайты, после нас туда повалили все автошколы. Автошколы в этих купонных сайтах начали друг с другом конкурировать, снижать цены на столько, что у автошкол даже у самих прибыли не осталось. Потому что купоны и так скидочные, так еще и автошколы еще друг с другом конкурируют. В итоге они съели друг друга, а мы быстренько сняли сливки и вышли из этой борьбы, начали искать новые методы продвижения.

Помните, что бизнес с нуля, без своих вложений открыть можно всегда. Сделайте человеку предложение, от которого сложно отказаться, дайте какую-то ценность человеку, он с вами поделится опытом, и он еще поможет вам открыть бизнес, если увидит в этом выгоду.


Оставить моментальный комментарий без регистрации

Отправить сообщение

Оставьте такой комментарий, который будет полезен другим пользователям, пожалуйста, не пустословьте, не спамьте и не флудите. Если вы авторизуетесь и укажите ссылку на свой сайт или на профиль в соц. сети, то эта ссылка будет активна. Все комментарии модерируются.

Максимальное количество символов5000

Все данные обрабатываются строго конфиденциально, нигде не публикуются и не передаются третьим лицам.



Комментариивсего: 1


Тренинговый центр «Меркурий» – проведение тренингов личностного роста преподавателями с многолетним опытом



scroll