Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/w/woomka/woomka.ru/php/papillon/w-subdocs/helpers/classes/main.php on line 2606 Особенности ухода за крысками. Автор – Шурик & Дусик | Woomka




Особенности ухода за крысками

Автор статьи – Шурик & Дусик. Рейтинг автора – 82 из 100. Тип аккаунта – персональный.

Зооцентр «Джунгли» – ветеринарная клиника, зоомагазин, зоотовары в Пензе

Особенности ухода за крысками


Особенности ухода за крысками
Длительность видео – 7 мин. 3 сек.Смайлик «негодующий»
17Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alertВаша оценка – 5

Содержание статьи

Всем привет, сегодня я хотела вам рассказать об особенности ухода за крысой. Для содержания крыс обязательно нужна клетка у которой ни меньше сторон 40 на 60. Это только девочки, у мальчиков минимум 50 на 60. Девочкам больше нужна клетка в высоту, мальчикам в ширину и в длину тоже. Почему мальчикам нужна клетка больше в длину. Потому что когда они стареют, у них часто бывает отнимаются ноги, это проблемы начинающих крысоловов и поэтому чтобы больно не упали им нужна клетка в длину или в ширину.

Должна быть поилка со свежей водой, вода должна быть бутилированной или кипяченой, нельзя использовать воду из под крана потому что это вода и паразиты и хлор. Если у вас появился в баночке неприятный запах, стоит баночку промыть кипяченой водой, только смотрите, чтобы она была не слишком горячая, иначе бутылочка может расплавиться. Всегда должна быть свежая еда с кормом. У меня сейчас клетка достаточно грязная, буду мыть.

Должен быть минеральный камешек, где они стачивают зуб. Советую не солевые камни. Я выращиваю траву. У меня есть специальная кормушка для травы, сюда крадется травка и крысики спокойно едят. Я купила корм для попугаев, посадила в землю и вот. Перед тем как давать травку, промойте водой, не рекомендуется во все клетки использовать гранулированый наполнитель.

Можете выделить отдельный туалет. Никогда не используйте наполнитель хвойный, потому что у них аллергия на хвою, также опилки не используйте. Обязательно должен быть домик или железный или пластмассовый. Мне понравился деревянный, у меня крыски не грызут домик, мне хватает времени, чтобы помыть его. Также можно использовать гамак. Я думаю, что с клетками закончено.

Обязательно заводите двоих крыс однополых, потому что крысы социальное животное, им необходимо общение. Вы не сможете уделять им столько общения сколько нужно между собой. Никогда не вяжите крыс, потому что это ухудшает здоровье и самца и самки. Если это получилось, лучше поскорее забронировать места, кому-нибудь отдавать. Перейдем к средству содержания. Это детские пеленки, я их стелю на самый поддон клетки чтобы они не стучали лапами и не ударялись, чтобы было мягко. Они самые лучшие для этого, эти плёнки продаются в магазинах от Пятерочки до перекрестка.

Наполнители использую древесный, я использую березовый. Когда я держала их на хвое они начали чихать, потом обрабатывала носик физраствором и заменила на берёзовый и они перестали чихать. Так, о наполнителе, продается в Пятерочке, это кошачий наполнитель, корм для удобства пересыпала в баночку, потому что удобно брать, никуда не рассыпается и сделать смесь кормов, так как это полезно для крыс.

Я смешала литлван и крысуню, потому что крысуня достаточно жидкий корм, литлван жирный, обязательно смешивать корма. Посмотрите, бумага, это тоже часть наполнителя. Как видите она у меня на втором этаже у крысок, чтобы они делали себе гнездо. Запомните, что бумага должна быть белая не с цветами, не зелёная, потому что в этом есть вредное вещество цинк, который вредит здоровью, могут чихать. Лучше используйте бумагу эконом класс или вот такие бумажные полотенца, никогда не подкладывайте журналы, газеты так далее.


Оставить моментальный комментарий без регистрации

Отправить сообщение

Оставьте такой комментарий, который будет полезен другим пользователям, пожалуйста, не пустословьте, не спамьте и не флудите. Если вы авторизуетесь и укажите ссылку на свой сайт или на профиль в соц. сети, то эта ссылка будет активна. Все комментарии модерируются.

Максимальное количество символов5000

Все данные обрабатываются строго конфиденциально, нигде не публикуются и не передаются третьим лицам.



Комментариивсего: 1


Центр экстренной ветеринарной медицины «Шанс» – квалифицированная круглосуточная помощь вашим питомцам, в том числе и в экстренном режиме



scroll