Головная боль

Вы также можете дополнительно сделать сортировку по автору. Статей в текущей категории – 5, авторов – 5.

Медицинский центр «На Космонавтов» – любые медицинские услуги

Советы при головной боли

Советы при головной боли
Длительность видео – 6 мин. 26 сек.Смайлик «восторгающийся»
94Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alert

Наша сегодняшняя тема – это головная боль. Уважаемые люди, я не хочу говорить, повторять то, что многократно говорили мои коллеги. Я не хочу рассказывать про первичную и вторичную головную боль, про классификацию т.д и т.д. Я сегодня хочу поговорить о том, что может понадобиться в быту. Хотелось бы создать определенные мировоззрения и остановиться на некоторых очень важных, с моей точки зрения, вопрсов по поводу головной боли.

Но, во-первых, скажите, пожалуйста, а вы знаете, где у человека голова? Все говорят: «Конечно, мы знаем, где голова!» Но вот с точки зрения классификации и понимания головной боли к голове, так называемой, относится следующее: спереди это линия по надбровным дугам, которая идет вбок к наружному слуховому проходу, потом к большому затылочному бугру и с той стороны образует кольцо. Таким образом, все, что выше – это головная боль, а все то, что ниже – это уже не головная боль. Вот, скажем, боли в переносице, это головная боль? Нет, это не головная боль. Это боль в области лица. Или, скажем, боли под глазами – это тоже не головная боль. Это боли лицевые. Головная боль – это то, что выше.


Лечение головной боли

Лечение головной боли
Видео отсутствуетСмайлик «грустный»
33Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alert

Здравствуйте! В эфире программа «Без рецепта» и я, ее ведущий, доктор Бранд. Когда у нас болит голова, мы часто ссылаемся усталость. Стресс, критические дни и смену погоды. Отчего болит голова, и как с этой болью справиться мы поговорим с нашей гостьей, а это сегодня доцент кафедры невролгии Российского государственного университета доктор медицинских наук Элла Юрьевна Соловьева.


Как избавиться от головной боли?

Как избавиться от головной боли?
Видео отсутствуетСмайлик «восторгающийся»
121Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alert

Приветствую вас! И в этом обзоре мы поговорим, как избавиться от головной боли. В народе говорят, если голова болит, значит, она есть. Как часто мы успокаиваем себя и других таким выражением! Между тем, головная боль это признак многих болезней и самостоятельное заболевание. Сегодня головная боль является наиболее частой жалобой, с которой люди обращаются к врачам.

Причин головной боли множество. В первую очередь – это стресс, отсутствие полноценного отдыха и сна, малоподвижный образ жизни, остеохондроз и постоянное напряжение.


Что делать если болит голова?

Что делать если болит голова?
Длительность видео – 6 мин. 33 сек.Смайлик «испытывающий грусть»
32Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alert

Головная боль – это, пожалуй, самая распространенная проблема у людей среднего возраста, особенно у пожилых людей. И здесь нужно дифференцировать головные боли: сосудистого характера, мигрени - мигрень с аурой и без ауры (это уже узкий специальный диагноз – узкоспециализированная диагностика), неврологическая. Но обо всем по порядку.

При постоянных, систематических головных болях обязательно нужно обратиться к врачу. Неважно к какому, но преимущественно к такому, как врач-терапевт или врач-невролог. Но, вообще-то, любой доктор, если этих специалистов не будет, даст какие-либо рекомендации, посоветует какие нужно пройти обследования. Это знает каждый врач.


Почему болит голова?

Почему болит голова?
Видео отсутствуетСмайлик «в недоумении удивляющийся»
129Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alert

Почему болит голова и что делать, чтобы этого не происходило? Вы, наверное, подумаете, что это переутомление, нервы или, быть может, давление или есть другие причины из-за которых возникают головные боли. Именно на эти вопросы я и хочу ответить в этом ролике.

Итак, тема сегодняшнего видео: Почему болит голова?




Многопрофильный медицинсκий центρ «Мегаполис» – семейный медицинсκий центρ



scroll