Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/w/woomka/woomka.ru/php/papillon/w-subdocs/helpers/classes/main.php on line 2606 Котёнок в доме – первые дни. Автор – Сергей Савченко | Woomka




Котёнок в доме – первые дни

Автор статьи – Сергей Савченко. Рейтинг автора – 91 из 100. Тип аккаунта – персональный.

Ветеринарная клиника «Велес» – возвращает к привычной жизни собак и кошек

Котёнок в доме – первые дни


Котёнок в доме – первые дни
Длительность видео – 8 мин. 32 сек.Смайлик «испытывающий сильнейший страх»
23Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alertВаша оценка – 5

Содержание статьи

Сегодня мы поговорим о первых днях котёнка в вашем доме. То есть как правильно забрать котенка от другого хозяина, от заводчика или от кошки, это разные варианты, мы не будем говорить про то, как перенести его, не пугать, это всё понятно, мы разберем практические советы, разберем ошибки, которые часто допускают люди.

На заднем плане вы видите котенка, которого неправильно забрали, его неправильно забрали, очень рано, неправильно кормили, у него хронический понос тянется. Я приготовил список: самые распространенные ошибки.

Первое – это ранний отъем котенка.

Не нужно забирать раньше, чем через полтора месяца, лучше в 2 месяца, до этого невозможно нормально приучить котенка к той еде, которой будете в последствии кормить. Сразу переводите на корм который нужен вам.

Вы решили, например, что будете кормить Royal Canin. А заводчик до этого кормил натуральной пищей, вот резкого перехода не нужно, четко узнайте, чем кормили котенка, чем прикармливали и к чему он привык уже.

Затем в течении недели примерно, в течении 10 дней, кормить так, как кормил его предыдущий хозяин, даже если он делал это неправильно. Единственное, что не нужно давать, если он давал, это колбасу, копчености, сладости и другие гадости.

Если он давал борщ или суп, давайте и постепенно переводите на тот корм, который вы считаете правильным, но переход должен быть постепенным.

Следующая ошибка – это обработка котенка от всех паразитов.

Только появился у вас котенок и в первый день начинают ему капли от блох, капли от других паразитов дают, таблетки, суспензии от глистов, могут еще повесить ошейник, могут накапать капли от блох в пасть.

Пусть котенок привыкнет, пусть даже если у него блохи есть не обрабатывайте пока, подождите, потом обработайте от блох. Подождите ещё несколько дней, обработать от паразитов, перерыв, не нагружать организм сразу многими препаратами. От того, что несколько блох есть, он не погибнет и ничего страшного не будет.

Если вы примените сразу кучу препаратов, он погибнуть может или случаться проблема, только котёнок появился, прививают его.

Делать прививку. Тоже этого делать не рекомендуется, потому что когда вы котенка забрали, вы не знаете, где он был, как он путешествовал, его статус и не знаете болезни, потому что инфекционные болезни, если инкубационный период симптомов нет, но животное уже болеет, как это ни странно звучит. И вы можете попасть в этот период, когда симптомов нет, но болезнь уже есть.

После переезда часто бывает, что переезд, это стресс и часто возникают инфекционные болезни. В этот момент приведете животного и усугубите положения организма, нужно будет и с этим бороться ещё.

Следующий момент

Посуда. Часто, когда животное приезжает, закупают посуду, но покупают неправильно, потому что у многих людей вижу пластиковые мисочки, которые продаются в магазине, такие низкие не берите, берите либо керамику, либо хорошую нержавейку качественную. Почему нельзя использовать пластик, потому что трудно мыть даже при помощи моющих средств.

Тяжело пластик отмыть от жира или пластик быстро царапается, остаются глубокие углубления в которых остаются части пищи. Лучше используйте керамику. Ее помыли кипятком и всё, не используя никаких средств. Часто у кошек в домашних условиях, особенно породистых, может быть аллергическая реакция на моющие средства.

Рекомендую вам следить за посудой точно также как и за своей. Покушало животное, помыли и она стоит, блестит, чтобы вам можно было поцеловать эту тарелку. Она должна быть точно такой же чистой, как и ваша.

И немножко зоопсихологии. Когда котенок попадает к вам в дом, он конечно боится, он попал в другую среду обитания, естественно изучает всё, может прятаться под диваном, под шифоньером.

Пусть посидит, адаптируется. Он сам потом выйдет оттуда и если он прыгает по шторам, по дивану, это естественно. Котёнок активный, возраст такой, не нужно его бить, наказывать. Единственное, что нужно применить, это прыскалку с водичкой, либо игрушку какую-то мягкую, его немного напугать.

Бить и ругать это бесполезно, ищите пути, понимайте, что хочет животное и попытайтесь мирным способом решить эту проблему. Если будете бить и ругать, животное будет вас бояться. Итак, подведем резюме.

Не отнимайте котенка сильно в раннем возрасте, не раньше, чем полтора месяца. Затем дайте ему адаптироваться у вас в доме примерно неделю. Не переводите на другой корм и первый день, не кормите несколько часов.

Дайте попить, но не кормите. Потом в этот же день покормите половину еды, потому что после переезда, если длительная дорога, это стрессовая ситуация, котёнок может не принять даже привычную пищу.

Затем не обрабатывайте животное от паразитов. Опять же пусть адаптируется и обработку проводите сначала от блох, потом от глистов. Не прививайте сразу, сначала обработать от паразитов, через 10 дней примите вакцину. Используйте правильную посуду и любите своё животное.


Оставить моментальный комментарий без регистрации

Отправить сообщение

Оставьте такой комментарий, который будет полезен другим пользователям, пожалуйста, не пустословьте, не спамьте и не флудите. Если вы авторизуетесь и укажите ссылку на свой сайт или на профиль в соц. сети, то эта ссылка будет активна. Все комментарии модерируются.

Максимальное количество символов5000

Все данные обрабатываются строго конфиденциально, нигде не публикуются и не передаются третьим лицам.



Комментариивсего: 1


Зооцентр «Джунгли» – ветеринарная клиника, зоомагазин, зоотовары в Пензе



scroll