Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/w/woomka/woomka.ru/php/papillon/w-subdocs/helpers/classes/main.php on line 2606 Какую воду давать кошкам и собакам? Автор – Сергей Савченко | Woomka




Какую воду давать кошкам и собакам?

Автор статьи – Сергей Савченко. Рейтинг автора – 91 из 100. Тип аккаунта – персональный.

Ветеринарная клиника «Багира» – круглосуточная ветеринарная помощь на дому

Какую воду давать кошкам и собакам?


Какую воду давать кошкам и собакам?
Длительность видео – 6 мин. 38 сек.Смайлик «грустный»
20Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alertВаша оценка – 5

Содержание статьи

Сегодня поговорим о воде. Какую воду лучше использовать для питья наших животных, собак и кошек. Много идет разговоров о том, как подобрать корм, какого качества должен быть, но мало кто учитывает,что качество воды тоже должно быть, даже если вы подберете хороший корм и не заботитесь о хорошей воде, это будут деньги на ветер, потому что вода это одна из самых важных составляющих формирования крепкого здоровья животного и вообще жизнедеятельности.

Сразу, чтобы не было воды в нашем ролике, отвечу на ваш вопрос, для поения животных лучше использовать природную чистую воду, мягкую, то есть не содержащего большим содержанием солей. Если такой нету используйте бутилированную негазированную, также не минеральную.

Если такой нет, то с фильтра, фильтр домашний бытовой, можно такую воду давать. Но если совсем уж плохо с водой, нет ни фильтра, ни возможности приобрести, хотя бы кипятите воду.

Обратите внимание из чего пьют ваши животные, чаще всего кошки пьют из больших емкостей, это может быть ванна, может быть кастрюля, ведро в ванной комнате, многие запасают воду, многим отключают воду или наблюдал, кот не будет пить, пока не откроете краник.

Открыли водопроводную воду, он обязательно пьёт и может несколько суток не подходить к миске с водой, пока не откроете кран, бывает такое. Источников поступления воды очень много, но за каждым источником нужно проводить анализ опасно это или нет. Если Водопроводная вода в вашем городе хорошая, соответствует качеству, что вряд ли, потому что водопроводная вода всё-таки идёт по трубам длительно, пока она дойдет до вашей квартиры.

Когда вы кота не можете переучить можно организовать фильтр или одевается на кран или под мойку, сообразите.

Как делать, если пьет только из ведра? Следите за чистотой воды, фильтруйте, мойте, чтобы она всегда была чистая. Собаке в основном всё равно откуда пить, большинство случаев они не такие прихотливые как кошки, но нужно следить за чистотой миски, где вода находится, чтобы она не побита, чтобы не было контакта с металлом, чистенькая миска, лучше керамическая или лучше из нержавеющей стали.

Теперь несколько слов о важности роли воды в организме животного. Вода принимает участие во всех биохимических процессах, в процессе дыхания, терморегуляции пищеварения, выделительной системе, везде нужна. Вода должна поступать постоянно, регулярно, если не будет воды по каким-то причинам, а она всё равно будет выводиться с мочой, с калом, с дыханием, наступит такой момент, что будут происходить изменения в организме, будут включены резервы.

Резервы воды – это кожа, мышцы, печень, часть кишечника, оттуда организм будет брать жидкость. Когда уже и резервы будут исчерпаны наступят изменения и эти изменения будут серьезные, приведут к гибели.

Кот взрослый может прожить без воды в среднем 5 дней, это усредненные данные, потому что нужно учитывать окружающую среду, влажность воздуха, температуру, возраст животного, его физическое состояние и также, что просто лежит или бежит.

Без воды, как понимаете, не будет жизни. В сутки кошка должна потреблять или собака 50 мл на килограмм. Вода это не только чистое, взяли налили, учитывайте также, что жидкость, которая поступает с пищей. Допустим, возьмите маленького котенка или щенка, он может полностью обходиться без воды только покрывать потребности в воде за счёт молока.

Ему дополнительно не нужно. Если кошка несколько дней не подходит к воде, не пьет, потому что вы ее кормите жидкой пищей, допустим суп или влажный корм.

Часто задают вопрос и пишут, что кошка ничего не пьет, что делать, когда начинаешь наводящие вопросы давать, выясняется, что корм влажный.

О воде можно рассказывать долго и даже можно открыть отдельно канал, посвященный воде и люди используют и структурированную воду и фильтрованную через специальные камни, заряженную какими-то позитивными эмоциями, это всё интересно, но я призываю, что бы вы давали вашим животным чистую воду, а какие-то изменения в воде могут быть, это отдельная тема.

Обеспечить вашим животным чистую водичку из чистой ёмкости, тогда вы снизите вероятность возникновения болезни.


Оставить моментальный комментарий без регистрации

Отправить сообщение

Оставьте такой комментарий, который будет полезен другим пользователям, пожалуйста, не пустословьте, не спамьте и не флудите. Если вы авторизуетесь и укажите ссылку на свой сайт или на профиль в соц. сети, то эта ссылка будет активна. Все комментарии модерируются.

Максимальное количество символов5000

Все данные обрабатываются строго конфиденциально, нигде не публикуются и не передаются третьим лицам.



Комментариивсего: 0


Ветеринарная клиника доктора Игошина – ветеринарная помощь вашим питомцам



scroll