Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/w/woomka/woomka.ru/php/papillon/w-subdocs/helpers/classes/main.php on line 2606 Десять правил успеха от Уоррена Баффета. Автор – Павел Багрянцев | Woomka




Десять правил успеха от Уоррена Баффета

Автор статьи – Павел Багрянцев. Рейтинг автора – 84 из 100. Тип аккаунта – персональный.

Компания «Московский Тренинговый Центр» – тренинги личностного роста, персональной эффективности, корпоративные, семинары духовного роста

Десять правил успеха от Уоррена Баффета


Десять правил успеха от Уоррена Баффета
Длительность видео – 6 мин. 13 сек.Смайлик «очень сильно боящийся»
87Рейтинг 1Рейтинг 2Рейтинг 3Рейтинг 4Рейтинг 5icon alertВаша оценка – 5

Содержание статьи

Здравствуйте, друзья, с вами Павел Багрянцев. В этом видео я вам расскажу 10 основных правил самого богатого человека в мире – Уоррена Баффета.

Правило первое – реинвестировать доходы.

Когда Уоррен Баффет вместе со своими друзьями учился в старших классах, они все заработанные деньги вкладывали в покупку автоматов для пейнтбола, которые устанавливали в различных заведениях. Та выручка, которая появлялась у молодых ребят, не тратилась, они покупали новые автоматы, и спустя некоторое время, а именно к 26 годам у Уоррена Баффета уже было состояние, равное 174 тысячи долларам, что по современным меркам – более миллиона долларов.

Правило второе – будь готов отличаться. Никогда не принимай решения, полагаясь на то, что говорят окружающие тебя. Когда Уоррен Баффет начал управлять деньгами, он собрал с нескольких инвесторов по 100 тысяч долларов. На что ему все говорили: «Да ты чудак». Ему все предрекали провал. 14 лет спустя Уоррен Баффет закрыл свое партнерство, и оно стоило более ста миллионов долларов. Для Уоррена Баффета рынок – это всего лишь то, что делают все остальные. Уоррен Баффет всегда глядит глубже и смотрит наперед, сравнивает себя только по своей внутренней шкале и только с самим собой, а не с окружающими. У него свои стандарты, а не общественные.

Правило третье – не соси большой палец. Да, да, именно так называется правило Уоррена Баффета и это придумал не я. Что он под этим называет? Перед тем как ему предлагают какую-либо сделку или инвестицию он изначально все просчитывает и изучает этот вопрос, поэтому, когда во время переговоров перед ним встает вопрос: вступать в сделку или не вступать, он задает два вопроса: какие его выгоды и сколько денег он заработает. И ему достаточно всего лишь нескольких секунд, чтобы принять решение и дать ответ. Уоррен Баффет говорит: «Зачем медлить, зачем сосать большой палец, нужно действовать прямо сейчас и сразу».

Правило четвертое – договаривайся обо всем на берегу. В детстве у Уоррена Баффета была такая история, когда его дедушка Уоррена и его приятеля попросил помочь в магазине. Они таскали тяжелые мешки целых пять дней и после того, они переделали всю работу, дедушка им дал всего лишь 90 центов на двоих. Уоррен Баффет был очень расстроен, и после чего на всю жизнь усвоил этот урок. 90 центов им дали на двоих.

Правило пятое – в бизнесе нет мелочей. Уоррен искренне удивлялся и восхищался своим другом, который взял и в своем офисе покрасил стену, которая выглядывала на дорогу. Поскольку остальные стены на дорогу не выглядывали, их не было видно, он их красить не стал и, соответственно, сэкономил на краске. Как говорит Уоррен Баффет: «Если везде так экономить, то в итоге получится приличная сумма, которую можно куда-то вложить.

Правило шестое – живи по средствам. Кредиты, долги – все, больше не могу так. Уоррен считает, что кредит еще никого не сделал миллионером, а кредитная система направлена лишь на то, чтобы разорять человека и выманивать у него денежки. Именно поэтому он всегда пробовал все свои дела начинать только на свои средства, по максимуму копить, экономить для того, чтобы их вложить и никогда ни у кого не занимал. Но если так оказалось, что у вас есть какие-либо долги, то Уоррен Баффет предлагает договориться с кредиторами на минимальный платеж по кредиту. А после того, как вы расплатитесь с этим кредитом, обязательно направить остальные деньги в нужное русло.

Правило седьмое – будь настойчив. Баффет однажды очень сильно восхищался одной женщиной и даже купил ее компанию. Она была русской эмигранткой, и в 1983 году он купил сеть ее магазинов, известную по всей Америке. Она начала с обычной работницы маленького мебельного магазина, но уже через десяток лет – это огромная империя. И Уоррен Баффет считает, что настойчивость и упорство с меньшим капиталом в итоге даст вам больше результата, и у вас есть конкурентное преимущество.

Правило восьмое – вовремя выходи из игры. Однажды в юности Уоррен Баффет трижды поставил на скачках. Когда он сделал это в первый раз, он проиграл. Чтобы отбить деньги, он решил поставить второй раз и вновь проиграл. И только после того, как он третий раз проиграл, он навсегда усвоил этот урок и перестал этим заниматься. Он вышел из игры, чего и вам советую. Если вы видите, что дело тянет вас вниз, выходите из него вовремя, чтобы не оказаться без штанов.

Правило девятое – оценивай риски. Я думаю здесь все и так понятно.

Десятое правило – выясни в чем смысл успеха. Кстати, Уоррен Баффет никогда не измерял свой успех исключительно долларами, а точнее, вообще не измерял долларами. Оглядываясь на количество прожитых лет, Уоррен Баффет с твердостью утверждает, что смысл и успех – это когда очень много людей тебя действительно любит, уважает, и тебя очень ценят. Поэтому смысл в том, чтобы завоевывать доверие и любовь людей. Чем этого больше, тем более успешными вы являетесь.


Оставить моментальный комментарий без регистрации

Отправить сообщение

Оставьте такой комментарий, который будет полезен другим пользователям, пожалуйста, не пустословьте, не спамьте и не флудите. Если вы авторизуетесь и укажите ссылку на свой сайт или на профиль в соц. сети, то эта ссылка будет активна. Все комментарии модерируются.

Максимальное количество символов5000

Все данные обрабатываются строго конфиденциально, нигде не публикуются и не передаются третьим лицам.



Комментариивсего: 2

Самое главное правило – это вкалывать, вкалывать, вкалывать. И пробовать, пробовать, пробовать. Остальное – вторично.


Про кредиты он вообще в точку сказал! Все! Абсолютно все могут легко жить без кредитов!

Люди! Никогда не берите кредиты, вы легко проживёте без них!

Живите по средствам!



Авторская школа Елены Дрёминой – помощь женщине быть счастливой сертифицированным тренером программ личностного роста



scroll